Карбон СервисО полиграфии

Уважаемые коллеги, партнеры, представители типографий и рекламных агентств, издательств, дизайн-бюро и промышленных компаний!
В нашей типографии впервые в стране инсталлировано промышленное оборудование для цифровой постпечатной обработки оттисков.
MGI JETVARNISH 3DS & iFOIL-S позволяет выполнять УФ-лакировку и фольгирование оттисков, отпечатанных непосредственно в типографии «Карбон-Сервис», а также оказывать услуги по облагораживанию оттисков сторонним типографиям.

Возможности

MGI JETVARNISH 3DS & iFOIL-S – цифровая УФ-лакировальная машина с секцией тиснения фольгой (именно такая конфигурация машины установлена в нашей типографии).
Машина создает эффекты УФ-лакирования (предназначена преимущественно для выборочного лакирования). Себестоимость не зависит от длины тиражей (от одного до нескольких тысяч отпечатков) и их сложности. Более того, область лакирования может изменяться для каждого отпечатка.
JETvarnish наносит вместо чернил прозрачный лак, который быстро застывает под влиянием ультрафиолета.
MGI JETVARNISH 3DS & iFOIL-S позволяет изготавливать широкий спектр полиграфической продукции с высокой добавочной стоимостью:

  • коммерческую печатную продукцию (эффектные приглашения, открытки, бизнес-презенты);
  • уникальные обложки книг и журналов;
  • малотиражную упаковку, в т.ч. сувенирную;
  • полиграфические изделия со шрифтом Брайля.

Среди эффектов, которые воспроизводит MGI JETVARNISH 3DS:

  • 3D-эффект непосредственно поверх тонера или на ламинированных поверхностях;
  • рельефное лакирование, в т.ч. с эффектом термоподъёма;
  • twin-лакирование, имитирующее рифленую (песчаную) поверхность;
  • цифровое «эмбоссирование».

Установленная в типографии «Карбон-Сервисе» MGI JETVARNISH 3DS & iFOIL-S имеет опциональный инструмент горячего тиснения фольгой IFOIL-S (технология позволяет использовать различные виды фольги и «печатать» по фольге выборочным лаком и другой фольгой, с возможностью персонализации каждого листа и нанесения переменных данных).
Благодаря использованию УФ-сушки листы полностью высыхают до попадания в стапелеукладчик и могут сразу же направляться на дальнейшую послепечатную обработку или отгружаться клиентам.

Преимущества

MGI JETVARNISH 3DS & iFOIL-S – это разумная альтернатива по качеству и по экономической эффективности лакировальным машинам, трафаретной технике, многосекционным офсетным УФ-машинам и т.д.
Среди преимуществ MGI JETVARNISH 3DS & iFOIL-S:

  • высокая скорость печати – до 2298 SPA3 (2D/3D режим) при мин. количестве лака (15 мкр), 513 SPA3 при 100 мкр;
  • удобный формат машины – до 364×1020 мм, что позволяет наносить лак на листы форматом 700х500 мм (В2), предварительно распустив их пополам;
  • опция печати переменных данных для макс. эффективного индивидуального маркетинга (возможность выполнять персонализированную отделку поверх уже отпечатанных сюжетов);
  • оперативная настройка (первый лист выходит готовым из машины через 16 сек после отправки задания из принтконтроллера);
  • простота сервисного обслуживания – оператор сам производит чистки в полуавтоматическом режиме. Сервисная служба подключается в более серьезных случаях;
  • повышенная экологичность (лак безвредный для здоровья оператора, УФ-лампы не генерируют озон, пониженный уровень шума и энергопотребления).

Позиционирование и целевые аудитории

После установки MGI JETVARNISH 3DS & iFOIL-S мы предлагаем как печать на собственной прозводственной базе с последующим цифровым УФ-лакированием и тиснением оттисков форматом до 364х1020 мм, так и цифровую постпечатную обработку готовых оттисков сторонних заказчиков.

В частности, рекламным агентствам, издательствам, редакциям и дизайн-бюро, промышленным компаниям наша типография «Карбон-Сервис» предлагает услуги:

  • выборочного или сплошного УФ-лакирования с фиксированной себестоимостью (толщина слоя лака – до 100 мкр);
  • цифровой постпечатной обработки носителей формата 364х1020 мм, плотностью 150-450 г/м2 (мелованные, офсетные, дизайнерские и ламинированные бумаги, пластик, ПВХ и т.д.);
  • горячего тиснения фольгой IFOIL-S (золото, серебро, красный, синий, медный, голография, «печать» по фольге выборочным лаком и другой фольгой);
  • печати переменных данных и персонализации каждого листа.

Также мы оказываем услуги выборочного фольгирования и лакирования готовых оттисков цифровой и офсетной печати типографиям и РА. Система ARC гарантирует качество лакирования. Она выполняет автоматическую приводку лака по исходному изображению на листе. Не менее важна система AIS (The Artificial Intelligence SmartScanner), которая отвечает за точность нанесения лака.

Технические характеристики MGI JETVARNISH 3D & iFOIL-S

Толщина покрытия Поверх ламинирования и покрытия на водной основе:
15–100 мкм для объемного тактильного 3D-эффекта.
Поверх тонера или на мелованной бумаге:
30–100 мкм для объемного тактильного 3D-эффекта
Производительность В 2D/плоском режиме:
2 298 листов формата A3 в час (при толщине 15 мкм)
В 3D/выпуклом режиме:
1 624 листов формата A3 в час (при толщине 30 мкм)
Форматы До 36,4×102 см (макс. ширина запечатываемой области — 35,5 см)
Плотность носителей 135 г/м2-450 г/м2 (не более 450 мкм)
Носители Мелованные, офсетные, дизайнерские и ламинированные бумаги, пластик, ПВХ

JETVARNISH 3DS & iFOIL-S превращает обычные оттиски во впечатляющие рекламные материалы. Такая продукция без сомнения привлечет внимание ваших заказчиков.

Предложите своим клиентам новые возможности реализации творческих замыслов!