Карбон СервисО полиграфииУФ печать на пластике. Брелоки.

Уже около года в типографии «Карбон-Сервис» работает настольный УФ-принтер Mimaki UJF-3042MkII. Реальный результат работы с устройством превзошел наши самые смелые ожидания. Этот инновационный принтер позволил нам сделать более разнообразным ассортимент традиционных полиграфических услуг и предложить заказчикам дополнительные возможности, связанные с УФ-лакированием и с печатью белым цветом.

Наши традиционные изделия (прежде всего, календари, а также блокноты) благодаря возможности печати на акриле и шпоне засверкали новыми гранями.

Был также существенно расширен спектр продукции. В нем появились брендированные промосувениры, вывески, таблички и шильдики, сувенирные магниты, декоративные подставки и многое другое.

Mimaki UJF-3042MkII – предсказуемо эффективен

УФ-принтер Mimaki UJF-3042MkII является одной из последних разработок компании Mimaki и результатом эволюции линейки легендарных настольных принтеров Mimaki UJF-3042. По сравнению со своими предшественниками, в UJF-3042MkII усовершенствована механическая часть, увеличена скорость печати, расширена универсальность принтера.

Ключевым преимуществом Mimaki UJF-3042MkII является разнообразие запечатываемых материалов. Для совершенной передачи цвета используются два типа чернил, а для закрепления краски на проблемных материалах — кварцевом стекле, металле и гладких пластиках — лак и праймер.

УФ-технология позволяет наносить изображения на листовые материалы и изделия высотой до 153 мм, со скоростью до 2,48 м2/час. Точности позиционирования красок и уменьшения вибрации удается достичь с помощью улучшенной конструкции рабочего стола, который перемещается во время печати.

Новые печатные головы с опцией переменной величины капель обеспечивают яркость красок и высокое качество печати без зернистости. Но такое качество достигается без переплат – в устройстве реализована система оптимального использования белых чернил Mimaki Circulation Technology (MCT).

Мы – не только типография цифровой печати

«Карбон-Сервис» получил широкую известность как лидер рынка промышленной цифровой печати в Украине, и ранее компания действительно, прежде всего, была сфокусирована на производстве коммерческой печатной продукции.

Сегодня, расширив наши возможности, мы отдаем предпочтение комплексному обслуживанию клиентов: изготавливаем для них не только традиционную полиграфическую, но и рекламно-сувенирную продукцию, различные потребительские изделия.

После приобретения УФ-принтера Mimaki UJF-3042MkII у нас появилась возможность выполнять заказы, связанные с брендированием:

  • промо-, бизнес-сувениров (брелков, визиток, зажигалок, ручек, флешек);
  • канцелярских принадлежностей;
  • наград и призов;
  • корпусов различных гаджетов и многого другого.

УФ печать по стеклу. Подставки под кружку.УФ печать по стеклу. Подставки под кружку.
Декоративные подставки

Поистине сферы применения Mimaki UJF-3042MkII безграничны – например, это устройство позволяет изготавливать иконы на дереве.

Икона на дереве. УФ печать.
Один из примеров использования УФ-печати на дереве – отпечатанные иконы

Также мы существенно расширили диапазон возможностей, связанный с производством традиционных изделий нашего ассортимента. Ведь уникальные качества Mimaki UJF-3042MkII можно применить для изготовления нестандартных календарей и блокнотов, а также другой продукции (например, визиток или малотиражных каталогов).

Естественно, визитки с дополнительным белым цветом или буклеты с УФ- или фактурным лаком обойдутся заказчику дороже, но и рекламный эффект от такой продукции может превзойти даже самые смелые его ожидания.

Вот некоторые примеры традиционной полиграфической продукции, засверкавшей новыми красками с помощью УФ-принтера Mimaki UJF-3042mkІI и (в отдельных случаях) лазерного гравера Han’s Yueming CMA 6040:

Визитки

Визитки с объемной печатью и лазерной порезкой и кашировкой.

Казалось бы, что все оригинальные идеи по изготовлению визиток заканчиваются выбором дизайнерского картона – но нет. Мы предлагаем своим клиентам визитки и на более оригинальных и долговечных материалах, где печать белым цветом, не говоря уже о гравировке, оказалась очень кстати.

Календари

Наша типография – один из лидеров календарного рынка страны. Наш ассортимент мы систематизировали в популярном меню календарей, которое после покупки УФ-принтера и лазерного гравера было существенно переработано и дополнено. Теперь мы предлагаем клиентам календари с шапкой из акрила либо шпона с цветной УФ-печатью и последующей обработкой на лазерном гравере, а также календари на акриловой подставке со сменными листами.

Блокноты с деревянными обложками

Блокноты с обложкой из шпона. Лазерная порезка.

Блокноты являются одной из важнейших позиций в нашем товарном ассортименте. До недавнего времени это были традиционные блокноты с картонной обложкой и различными видами скрепления.

Но, согласитесь, изделия, которые мы предлагаем вам сегодня, гораздо более оригинальны. Обложка из шпона долговечна, и на ней удобно писать. Кроме запечатывания УФ-красками, деревянную основу можно украсить с помощью лазерной гравировки, как на приведенном образце.

Малотиражная упаковка и УФ-печать

Выборочная лакировка, использование картонной, пластиковой, деревянной подложек – отличные возможности для тех, кто хочет получить оригинальную и красивую малотиражную упаковку по конкурентной цене.

Мы можем изготавливать:

  • прототипы и демонстрационные образцы упаковки;
  • оригинальную упаковку малыми тиражами;
  • «вторичную» упаковку, которую можно использовать, например, для наборов заказанной в нашей типографии рекламно-сувенирной продукции.

 

Выборочное УФ лакирование.
Один из 153 стандартных орнаментов для оборудования Mimaki UJF-3042MkII

Кроме традиционного картона Mimaki UJF-3042MkII позволяет запечатывать твердые пластики, стекла, металлы и более мягкие кожу, кожзаменитель и отдельные разновидности полиэтилена.

Такую упаковку можно использовать даже в школах и больницах: она не имеет вредных примесей, а УФ-чернила серий LH-100 и LUS-120 для Mimaki UJF-3042 MkII имеют сертификаты GREENGUARD и GREENGUARD Gold.

Итоги

УФ-печать – быстрый и надежный способ нанести изображение на различные поверхности. Наша типография «Карбон-Сервис», стремясь удовлетворить все потребности клиентов, предлагает УФ-печать на качественном оборудовании – УФ-принтере Mimaki UJF-3042MkII.

С его помощью любая компания может как обновить стандартный перечень предлагаемой сувенирки для своих постоянных клиентов, так и заказать у нас уникальную рекламную полиграфию с использованием различных материалов и с высокой добавочной стоимостью; изготовить эксклюзивную сувенирную упаковку.

Обращайтесь к нам, и мы воплотим ваши оригинальные идеи в жизнь!